Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale
Ne manquez plus les nouveautés et les actions de réduction - inscrivez-vous à la newsletter - ou suivez-nous sur Instagram et Facebook
Livraison gratuite dans toute l'Allemagne à partir de 29 euros | Autriche à partir de 75 euros
+49 821 50818-900 de 9h00 à 17h00

After Sun Repair Routine

Informations sur le produit "After Sun Repair Routine"

Le set le plus important après le soleil, la chaleur, la plage et la piscine

Après le soleil, la chaleur, l’eau salée ou l’eau chlorée, la phase de soin la plus importante commence. After Sun Repair Routine est le set de soin d’été intensif pour les peaux qui semblent sèches, tendues, fatiguées ou stressées par le soleil.

Le set combine un soin après-soleil à l’aloe vera pour le corps, de l’hydratation pour le visage, un masque tissu Hyaluron et un baume riche pour les zones plus sollicitées. Il devient ainsi une Routine d’Été idéale après la plage, la piscine, les vacances ou les longues journées au soleil.

Prix du set : 149,00 € au lieu de 173,40 €
Tu économises : 24,40 € par rapport à l’achat individuel des produits

Ces produits sont inclus dans la After Sun Repair Routine

  • Aloe Vera After Sun Gel 200 ml – 44,90 €
  • Masque tissu Hyaluron – 6,90 €
  • D Skin sérum visage 35 ml – 79,90 €
  • SeventyOne Feel Better After Sun Balm – 24,90 €
  • Ischia Spray Hydratant Rafraîchissant 200 ml – 16,80 €

Pourquoi ce set After Sun Repair est si fort

After Sun Repair Routine agit exactement là où la peau a besoin de soutien après une journée d’été intense : hydratation, apaisement, fraîcheur et soin riche pour les zones plus sollicitées.

L’Aloe Vera After Sun Gel est formulé à base d’aloe vera bio et contient de la vitamine E, de l’inositol et du D-panthénol. Il est idéal pour les peaux qui ont besoin d’une sensation fraîche, hydratée et soignée après le soleil, la chaleur, la plage, la piscine ou l’épilation.

Le masque tissu Hyaluron complète la routine comme boost d’hydratation pour les peaux sèches, fatiguées et stressées. D Skin sérum visage apporte au visage un soin actif de haute qualité, tandis que le spray hydratant Ischia apporte une fraîcheur immédiate après le nettoyage ou pendant la journée.

SeventyOne Feel Better After Sun Balm complète le set comme soin après-soleil et soin de nuit riche. Il convient particulièrement aux zones sèches ou plus sollicitées qui ont besoin d’un soin supplémentaire après une journée d’été.

Comment utiliser la After Sun Repair Routine

1. Nettoyer après le soleil ou la chaleur

Après le soleil, la plage, la piscine, l’eau salée ou l’eau chlorée, commence par te doucher ou nettoyer doucement la peau. Tu élimines ainsi les résidus de transpiration, de soin solaire, de sel, de chlore et de sable avant d’appliquer le soin après-soleil.

2. Prendre soin du corps : Aloe Vera After Sun Gel

Applique généreusement l’Aloe Vera After Sun Gel sur le corps après la douche. Il est particulièrement agréable sur les zones qui semblent chaudes, sèches, tendues ou stressées par le soleil.

3. Rafraîchir le visage : Ischia Spray Hydratant Rafraîchissant

Utilise le spray hydratant Ischia sur le visage lorsque ta peau a besoin de fraîcheur et d’hydratation. Il convient après le nettoyage, pendant la journée ou après une longue journée de chaleur.

4. Prendre soin du visage : D Skin sérum visage

Après le spray Ischia, applique D Skin sérum visage. C’est l’étape active haut de gamme de cette routine et elle convient particulièrement lorsque la peau paraît fatiguée ou sèche après l’été, le soleil et la chaleur.

5. Rituel d’hydratation : Masque tissu Hyaluron

Utilise le masque tissu Hyaluron deux à trois fois par semaine. Il est idéal lorsque la peau a visiblement besoin de plus d’hydratation et de fraîcheur après le soleil, la chaleur ou une longue journée d’été.

6. Soin riche le soir : SeventyOne Feel Better After Sun Balm

Le soir, prends soin des zones sèches ou plus sollicitées avec SeventyOne Feel Better After Sun Balm. Il complète la routine comme soin riche après les journées d’été intenses et convient particulièrement aux zones sèches.

À qui convient la After Sun Repair Routine ?

Cette routine est idéale pour les peaux stressées par le soleil, les sensations de tiraillement, la sécheresse, la perte d’hydratation et les peaux qui paraissent fatiguées après le soleil, la chaleur, la plage ou la piscine.

After Sun Repair Routine est la bonne Routine d’Été lorsque ta peau a besoin, après des journées d’été intenses, non seulement d’hydratation, mais aussi de soin apaisant, de fraîcheur et de soutien régénérant au sens cosmétique.

After Sun Repair Routine pour une peau soignée après des journées d’été intenses

Lorsque le soleil, la chaleur, l’eau salée ou l’eau chlorée donnent à la peau un aspect fatigué, cette routine offre un soin immédiatement perceptible. Aloe vera, panthénol, hyaluron et baume nourrissant apaisent, hydratent et soutiennent la peau après des journées d’été intenses.

After Sun Repair Routine – 5 produits d’été en set pour seulement 149,00 €.